• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » LIFE FOR SPEED » LIFE FOR SPEED » Drift в Life For Speed (всё о drift)
Drift в Life For Speed
TERKДата: Четверг, 08.01.2009, 06:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 194
[ ]
методика прохождение поворотов , скриншоты с дрифтом и тд.

TERKДата: Пятница, 30.01.2009, 01:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 194
[ ]
Как судят дрифт

Вроде бы все знают, что такое дрифт. Дрифт — езда в контролируемом заносе. Получается, что соревнования по дрифту — это когда несколько автомобилей едут наперегонки или на время, используя для прохождения поворотов контролируемый занос. Однако, мы так же знаем, что это далеко не самый эффективный способ их прохождения с точки зрения скорости. Получается, скорость тут не главное? Давайте разберемся, как в большинстве случаев судят дрифтеров.

Соревнование состоит из двух частей: квалификационной и финальной. Квалификационную часть каждый гонщик проходит в одиночку, при этом оценивается только его техника. Причем, техника оценивается не на всей трассе, а только на ее части, которая заранее выделена и представляет собой наиболее интересный участок.

При оценке техники учитываются следующие факторы: траектория, угол дрифта, скорость и зрелищность. Качество прохождения траектории обычно оценивается по заранее определенным маркерам. Угол дрифта — чем больше, тем лучше. Скоростей три: на входе в поворот, внутри поворота и на выходе — опять же, чем больше, тем лучше. Степень зрелищности определяется по количеству дыма из-под колес, расстоянию до отбойника при прохождении поворота (чем меньше, тем лучше) и реакции зрителей.

В финальной части гонщики проходят трассу уже попарно. Кроме перечисленных способов оценки техники так же появляются дополнительные правила:

Обогнал в дрифте — плюсик.
Обогнал не в дрифте — минусик.
Закрутило — минусик.
Оторвался от преследователся в дрифте — плюсик.
В дрифте держишься в миллиметре от впереди идущей машины — плюсик.


Форум » LIFE FOR SPEED » LIFE FOR SPEED » Drift в Life For Speed (всё о drift)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


200

Copyright MyCorp © 2024